Съемки комедии с Кавсадзе и Джигарханяном начнутся в Северной Осетии

Автор: Денис Петлюченко | 02.07.2014, 22:34

Съемки комедии с Кавсадзе и Джигарханяном начнутся в Северной ОсетииПо информации 15-news.ru, на август этого года в Северной Осетии запланирован старт съемок комедии, основанной на жизни вымышленных сел. Согласно словам Владимира Гутнова, одного из списка авторов сценария, это будет осетинское село Толи и грузинское – Тили. В главных ролях: Кахи Кавсадзе, известный своей ролью Абдулы в легендарном фильме «Белое солнце пустыни», и Армен Джигарханян.

Согласно словам соавтора, над сценарием работа велась на протяжении 4-х лет. Идея фильма появилась после пятидневной войны на территории Южной Осетии. Основная идея в освещении жизни жителей приграничных сел, которые, несмотря на границу, продолжают ходить в гости.

К сведению, еще предстоит проведение кастинга на второстепенные роли. Он запланирован на август и будет проводиться на территории Куртатинского ущелья.

Стоит отметить, что Армен Джигарханян сыграл более 250 ролей. Именно он первый актер России, находящийся в Книге Гиннеса по числу исполненных ролей.

Как справка, фильм «Тили и Толи» должен появиться на экранах в 2015 году. На тот момент исполнители главных ролей отпраздную свое 80-летие.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button