Сочи принял первый рейс из Тегерана

Автор: Autor-i | 15.07.2015, 02:12

Сочи принял первый рейс из ТегеранаЧетырнадцатого июля текущего года в Международный аэропорт Сочи прилетел первый чартерный рейс из Тегерана. На борту воздушного судна находились несколько сотен иранских туристов. С этого дня между Сочи и Тегераном будет налажено регулярное прямое авиационное сообщение, которое позволит всем желающим из Ирана отдохнуть на известном кубанском курорте, не испытывая каких-либо трудностей с переездом.

Новые рейсы были открыты в рамках развития Сочи как курортного города международного уровня. Олимпийская столица может предложить своим гостям не менее качественный отдых, чем многие европейские курорты, однако по гораздо более привлекательным ценам. Предполагается, что это поспособствует росту туристического потока из зарубежных стран. Пресс-служба компании «Базэл Аэро», управляющей воздушными воротами Краснодарского края, сообщила, что до конца лета 2015-го года Сочи должны посетить около четырех тысяч иранских туристов.

Приобрести дешевые авиабилеты на рейсы из Ирана в Сочи и обратно уже можно у всех ведущих билетных операторов, также имеется возможность осуществить aviapoisk.kg. Рейсы осуществляют самолеты авиационной компании «Mahan Air». Отметим, что пилотный чартерный воздушный рейс в Сочи из Ирана был выполнен еще в марте текущего года. На лето между вышеуказанной авиакомпанией, туристическим оператором «Дельтабан» и международным аэропортом города Сочи был заключен договор, в соответствии с которым будут осуществлены двадцать восемь чартерных рейсов. В июле в неделю будет производиться один рейс, в августе – два.

Как стало известно 15-news.ru, для туристов из Ирана также разработали специальный комплексный туристический продукт. Он включает в себя не только воздушный перелет, но и увлекательную экскурсионную программу продолжительностью в семь дней. Также иранским путешественникам предложат интересный обзорный тур по городу с посещением горы Ахун, дачи Иосифа Сталина, фольклорного шоу и с дегустацией неповторимого кубанского чая.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button