Социальная карта «Впрок» презентовалась в Карелии

Автор: Щербан Анастасия | 17.07.2014, 16:17

картаПрезентация новой социальной карты «Впрок» состоялась вчера, 15 июля. Карта, можно сказать, содержит в себе три функции, среди которых то, что владелец может получить скидки в некоторых магазинах, аптеках, музеях, клиниках и даже карельских санаториях; по телефону «Горячей линии» можно получить бесплатную юридическую консультацию; и данная карта является и страховым полисом от несчастных случаев.

Карта «Впрок»– это коммерческий проект, который позиционирует в Карелии уже более двух лет. По словам руководителя проекта Александра Ханцевича, картой пользуются 25,5 тысяч жителей республики, сообщает 15-news.ru. Её можно приобрести за определённую сумму.

Глава Отделения Пенсионного фонда России по Республике Корелии Николай Левин отметил, что у них получилось договориться с компанией о 50-процентной скидке для пенсионеров. Следовательно, для них карта будет стоить 150 рублей, а для остальных- 300 рублей.

Несмотря на страхование от несчастного случая и юридическую помощь, а также предоставляемые скидки – от 3 до 30 процентов, здесь всё равно возникают вопросы. Отметим, что срок действия такой карты –один год. По истечению этого срока карту необходимо будет продлить, безусловно, за деньги. Также скидками пенсионеров сейчас не удивишь – во многих организациях, фирмах, магазинах услуги и товары пенсионерам предоставляют по льготным ценам. Ну и, наконец, несколько лет назад произошла нашумевшая история с социальной картой: во время предвыборной агитации тогда еще будущего градоначальника Николая Левина, карта просуществовала недолго, оказавшись предвыборным обещанием. И вот снова Левин презентует социальную карту. Сейчас реклама и продажа карты стали заботой Пенсионного фонда.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button