Суворовское училище снова начинает свою деятельность во Владикавказе

Автор: Денис Петлюченко | 04.07.2014, 22:50

Суворовское училище снова начинает свою деятельность во ВладикавказеПо информации 15-news.ru, СК СВУ (Северокавказское суворовское военное училище) снова воссоздано на территории Владикавказа. Такое заявление было сделано пресс-службой ЮВО (Южный военный округ).

Уже в июле стартовало проведение вступительных экзаменов, на которые прибыли 250 человек. На этот год запланирован набор только 6-7 классов, тогда как в следующем планируется провести набор в 5-6 классы. Всего будет примерно 50 курсантов, а значит – на одно место пятеро претендентов.

Согласно тексту заявления ЮВО, в основном отбор кандидатов проводится по оценке физподготовки. Дополнительно оценивают знания курсантов русского и иностранного языков, а также математики.

Юные курсанты дополнительно будут заниматься в тематических классах, участвовать в различных кружках и спортивных секциях. Занятия будут проходить и в специальных классах вождения, а также по военной подготовке. Территория училища включает в себя городок для «пейнтбола» и специальный «скалодром».

К сведению, правительство РФ решило вернуть статус суворовского военного училища кадетской школе-интернату. Учебное учреждение существует с 1943 года.

Как справка, в июле стартовал набор и в Тверское суворовское военное училище, где на каждое место 3,3 заявлений.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button