Учения снайперов были проведены на территории полигона «Шалхи»

Автор: Денис Петлюченко | 17.07.2014, 23:34

Учения снайперов были проведены на территории полигона «Шалхи»По информации 15-news.ru, в селе Тарское на территории полигона «Шалхи» прошли учения военнослужащих стрелковой роты снайперского подразделения при 4-й российской военной базе. Были проведены занятия по специальному курсу скоростной стрельбы с использованием винтовок СВ-97 и СВД. Основными задачами было поражение трех целей (350, 450, 600 метров) на протяжении 80 секунд.

Изначально курс был ориентирован на теорию, тогда как после занятий армейцы приступили к практике по определению дальности по местности, маскировке, передвижению и контрснайперской подготовке. Участие в сборах принимали как военнослужащие по контракту, так и срочной службы

Особенностью сборов стало привлечение офицеров, имеющих реальный боевой опыт. Участниками сборов были изучены правила стрельбы в разных погодных условиях и ландшафте, штатное оружие, и способы передвижения в поле.

Одним из самых важных навыков стала маскировка, при этом снайпер обязан иметь при себе биноклю и тетрадь, где отмечаются наблюдения за вражеской территорией.

Согласно словам Валентина Комарова, командира роты, за все нормативы были выставлены оценки. С учетом того, что весь состав молодой, задачи выполнены на 100 процентов.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button