В 2016 году сочинский этап «Формулы-1» будет проведен первого мая

Автор: Autor-i | 13.07.2015, 02:04

В 2016 году сочинский этап «Формулы-1» будет проведен первого маяНедавно комиссия FIA (Международной автомобильной федерации) подписала предварительный вариант календаря гонок «Формулы-1» на 2016-ый год. Как значится на официальном интернет-портале комиссии, сочинский этап гонок состоится первого мая. Предполагается, что предварительные заезды стартуют еще 29-го апреля, после чего автодром олимпийской столицы примет квалификационный заезд.

Напомним, что Гран-при «Формулы-1» дебютировало на территории Российской Федерации в 2014-ом году. В Сочи состоялся один из этапов гонки, произошло это с девятого по двенадцатое декабря. Мероприятие пользовалось большой популярностью и широко освещалось в прессе. Специалисты считают, что причина успеха всемирно известных гонок заключается в их экстремальности и увлекательности. Люди любят то, что заставляет их испытывать зашкаливающие по силе эмоции, о чем можно убедиться в статьях об уникальных приключениях на сайте http://redbull.com/ru/ru/adventure. В нынешнем году чемпионат по гонкам начнется восьмого октября, а решающая гонка состоится одиннадцатого октября.

Как отметил Сергей Воробьев, заместитель главы компании-промоутера «Формулы-1», Россия наконец-то дождалась счастливого момента, когда гонка назначена на первое мая. Как пояснил специалист, на майские праздники в городе гораздо проще собрать большое количество людей. Кроме того, первого мая в олимпийской столице еще не завершается горнолыжный курортный сезон, однако уже открывается пляжный. Другими словами, туристические возможности Сочи благодаря этому расширяются, а гонка имеет все шансы на то, чтобы быть еще более посещаемой.

Как стало известно 15-news.ru, в следующем сезоне, в общей сложности, запланирована 21 гонка. Чемпионат стартует третьего апреля в Австралии, а завершится – 27-го ноября в Объединенных Арабских Эмиратах. В Сочи участники соревнований приедут из Бахрейна, по счету это будет для них четвертая гонка. Таким образом, в 2016-ом году российский этап Гран-при будет проведен намного ближе к началу сезона, чем ранее.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button