В Чечне 113 работников правоохраны получили квартиры

Автор: Autor-i | 09.07.2015, 00:46

В Чечне 113 работников правоохраны получили квартиры113 работников правоохранительных органов Чеченской Республики, получившие ранения в процессе борьбы с терроризмом, получили материальную помощь. По решению Аймани Кадыровой, президента республиканского общественного фонда им. Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, 38 человек стали обладателями новых квартир, 12 получили ключи от новых автомобилей. Кроме того, эти пятьдесят человек получили также денежные вознаграждения в размере пятисот тысяч рублей каждый. Еще 63 человека получили денежные поощрения в размере одного миллиона рублей каждый.

Как стало известно 15-news.ru, практически все счастливые новоселы уже переехали на свою новую просторную жилплощадь улучшенной планировки, начали обставлять ее красивой мебелью от фабрики Дейсус-М, бытовой техникой, декоративными предметами интерьера и т.п. По поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова все правоохранители, получившие ранения во время борьбы с терроризмом, будут и впредь окружены вниманием и заботой. Руслан Алханов, министр внутренних дел России по Чечне, а также администрация Главы ЧР будут каждый месяц проверять, нет ли проблем у этих правоохранителей, не нужна ли им медицинская помощь.

Отметим, что в Чеченской Республике постоянно проводят различные благотворительные акции в помощь к сотрудникам правоохранительных структур, которые были ранены во время исполнения своего служебного долга, а также к семьям, чьими кормильцами были погибшие правоохранители. Так, в апреле сорока пяти семьям полицейских, погибших во время исполнения своего служебного долга, были предоставлены единовременные социальные выплаты для покупки жилья.

Как отметил Рамзан Кадыров, никто из героев не жалуется на судьбу, никто не сломался и не сдался, хотя у многих из них имеются весьма серьезные травмы и заболевания. Многим из этих правоохранителей были вручены медали «Защитнику Чеченской Республики» и «За заслуги перед Чеченской Республикой», а также ордена Кадырова. Руководство региона будет заботиться о них и впредь.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button