В Краснодаре начали строить третью очередь ЖК «Светлоград»

Автор: Autor-i | 06.07.2015, 03:24

В Краснодаре начали строить третью очередь ЖК «Светлоград»В кубанской столице строительная фирма под названием «Семья» начала строительство третьей очереди жилого комплекса «Светлоград». Согласно информации, поступившей к 15-news.ru, вторая очередь будет содержать в себе два десятиэтажных литера под номерами семь и восемь, которые, в общей сложности, вместят в себе шестьсот квартир. Предполагается, что дома будут достроены и введены в эксплуатацию в третьем квартале 2017-го года. Завершение строительства третьей очереди жилого комплекса также ознаменует собой окончание всего первого этапа запланированной комплексной застройки на улице Красных Партизан, 1/3.

На сегодняшний день на месте стройки уже были вырыты котлованы для возведения третьей очереди комплекса, начались монолитные работы по строительству фундамента. Более того, квартиры в третьей очереди ЖК уже были выведены на рынок. Из-за затяжного экономического кризиса цены на них весьма привлекательны, поэтому покупкой квартир в строящихся домах уже заинтересовалось немалое количество жителей Краснодара. Примечательно, что большинство квартир в «Светлограде» отличаются просторностью и хорошо продуманной планировкой.

Снижение цен из-за кризиса позволяет им уже через пару лет стать обладателями своей собственной жилплощади, качественной и новой; обставить ее стильной мебелью из магазина вроде mebelandia по своему вкусу, отправить детей в расположенный неподалеку садик или школу, приноровиться к местной транспортной инфраструктуре.

Отметим, что жилой комплекс «Светлоград» находится на пересечении Ближнего Западного обхода и улицы Красных Партизан. Возведение этого масштабного объекта стартовало весной прошлого года. В общей сложности в рамках строительства ЖК планируется возвести восемь домов по монолитно-кирпичной технологии, суммарная площадь застройки составит 6.7 гектара. Также предполагается осуществить общее благоустройство прилегающей к домам территории, организовать здесь зеленые зоны, детские игровые площадки и бесплатную автомобильную стоянку на 1275 машиномест.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button