В Краснодаре провели ярмарку ремесел

Автор: Autor-i | 09.07.2015, 00:09

В Краснодаре провели ярмарку ремеселКак известно, вещи, сделанные вручную, всегда особенно ценятся и стоят дороже, нежели их обычные аналоги. Однако приобрести изготовленные вручную изделия в современном мире достаточно сложно: во всех торговых центрах, универсамах и магазинах нам предлагают лишь штампованные фабричные изделия, каждое из которых похоже на любое другое, как две капли воды. Для того, чтобы дать людям возможность приобрести изделия собственного приготовления, а мастерам – площадку для демонстрации своих умений, в Краснодаре провели уже третью краевую ярмарку под названием «Кубанские народные промыслы и ремесла». Она прошла четвертого июля на Соборной площади региональной столицы, участие в ее работе приняли мастера со всего Краснодарского края.

В общей сложности свои уникальные работы: куклы, ручное ткачество, валяные изделия, шкатулки, trubkibondareva.ru, кожаные портмоне, лоскутное шитье, ручное ткачество, вышивки бисером и т.д. – представили более двухсот пятидесяти мастеров со всей Кубани. В роли почетных гостей праздника выступили делегации Крымской Республики, Республики Адыгея и даже Кипра. Праздник включал в себя не только выставку, но и обширную культурную программу, занимательные мастер-классы, а также торжественное награждение мастеров в большом количестве почетных номинаций.

Отметим, что на сегодняшний день в Краснодарском крае успешно работают свыше четырехсот разноплановых студий, в которых своими любимыми видами декоративно-прикладного творчества занимаются около шести тысяч ремесленников и мастеров.

Как стало известно 15-news.ru, региональная выставка-ярмарка «Кубанские народные промыслы и ремесла» начала работать в 2013-ом году, с тех пор она проводится ежегодно как часть государственной политики руководства Краснодарского края по реализации закона под названием «О государственной поддержке народных художественных промыслов и ремесленной деятельности в Краснодарском крае». С каждым годом выставка привлекает все больше мастеров и, конечно же, все больше посетителей, желающих полюбоваться на их творения и стать обладателями эксклюзивных вещиц.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button