В Краснодаре скоро откроется еще один МФЦ

Автор: Autor-i | 09.07.2015, 00:30

В Краснодаре скоро откроется еще один МФЦМногофункциональные центры, в которых можно получить множество муниципальных и государственных услуг по принципу «одного окна», начали вводиться относительно недавно и уже пользуются огромной популярностью среди населения. Вместо того, чтобы ходить по многочисленным учреждениям, сидеть в длинных очередях, оформлять нескончаемые документы, искать passporta.in.ua/apostil-dokumentov.html, договариваться о встрече с нотариусом и юристом, граждане могут просто прийти в МФЦ и подать все необходимые сведения сотрудникам офиса, которые решат все последующие вопросы сами. Все, что остается человеку – через некоторое время прийти за конечным результатом всех процедур.

Как стало известно 15-news.ru, в неотдаленном будущем в Краснодаре, в котором уже работают несколько МФЦ, планируется открыть еще одно учреждение подобного плана. Оно расположится на пересечении Рашпилевской и Северной улиц. Сообщение об этом сделал Владимир Евланов, глава городской администрации кубанской столицы, шестого июля текущего года. Общая площадь офиса превысит тысячу квадратных метров. Мэр Краснодара отметил, что востребованность многофункциональных центров в региональной столице подтвердилась временем. Только с начала 2015-го года их услугами уже воспользовались порядка 850 тысяч местных жителей. Поэтому нагрузка на сотрудников МФЦ неуклонно растет, в связи с чем возникает необходимость в открытии нового офиса.

По словам Виктора Колодяжного, главы Управления Росреестра по Кубани, Краснодар находится на первом месте во всем регионе по уровню развития системы многофункциональных центров. Согласно сообщению Владимира Евланова, на сегодняшний день в городе предоставляют 94 вида региональных услуг, 45 видов федеральных услуг и 77 – муниципальных. Порядка трехсот высококвалифицированных универсальных специалистов работают на приеме документов. За прошлый год они сумели принять свыше 1.4 миллионов обращений. В настоящий момент в Краснодаре функционируют пять отделов многофункционального центра, по одному в каждом внутригородском округе.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button