В Краснодарском крае и Ростовской области появятся три новых ресторана McDonald’s

Автор: Autor-i | 22.07.2015, 13:14

В Краснодарском крае и Ростовской области появятся три новых ресторана McDonald’sХотя пища, продаваемая в ресторанах McDonald’s, существенным образом уступает по изысканности блюдам, которые готовят в других респектабельных заведениях, к примеру, тем, которые предлагает ресторан Ноев ковчег в Москве, у всемирно известного кафе по продаже фастфуда никогда нет проблем с нехваткой клиентов. Поэтому руководство McDonald’s занимается расширением сети своих ресторанов, в том числе, на территории Российской Федерации.

Так, в пресс-службе компании недавно сообщили, что до конца текущего года McDonald’s планирует открыть один новый ресторан в Краснодаре и два – в Ростовской области. В общей же сложности за 2015-ый год на территории России начнут работать около пятидесяти новых ресторанов данной сети. Отметим, что на сегодняшний день в России работают свыше пятисот предприятий бренда McDonald’s. В Ростовской области их имеется тринадцать: девять в Ростове-на-Дону, два – в Таганроге, один – в Шахтах, и еще один – в Новочеркасске. Согласно данным компании, каждый день эти рестораны посещают около тридцати тысяч жителей и гостей вышеуказанных городов. Помимо этого, в Ростове-на-Дону расположен распределительный центр компании, который снабжает продукцией 39 точек общественного питания, работающих в Северокавказском и Южном федеральных округах РФ.

Как стало известно 15-news.ru, в Краснодарском крае также имеется тринадцать ресторанов бренда: пять в Краснодаре, пять в Сочи, один в Новороссийске, один в Армавире и один в Геленджике. Их общая посещаемость составляет более сорока пяти тысяч человек ежедневно.

В компании отметили, что в 2014-ом году ее руководством было направлено свыше шести миллиардов рублей на строительство новых ресторанов и модернизацию уже имеющихся. В этом году ожидания фирмы по инвестпроектам остаются примерно на том же уровне, что и в прошлом году. В планах сети ресторанов на текущий год также значится переоснащение 120 точек питания и модернизация 10. Каждый год McDonald’s планирует открывать на территории России около пятидесяти своих новых ресторанов.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button