В Краснодарском крае началось строительство нового винзавода

Автор: Autor-i | 06.07.2015, 03:10

В Краснодарском крае началось строительство нового винзаводаОбщество с ограниченной ответственностью «Приазовский винный дом» начало реализацию проекта по возведению на территории Краснодарского края, в Ейском районе, нового винного завода. Об этом сообщают сотрудники пресс-службы Министерства экономики Краснодарского края. Согласно проектной документации, общая стоимость создания объекта составит порядка 1.2 миллиардов российских рублей. В ту сумму включена стоимость строительных материалов - от бетона до оцинкованного листа, а также специализированной техники, заводского оборудования, подведения инженерных коммуникаций и т.п.

Согласно информации, поступившей к 15-news.ru, соглашение о реализации данного проекта было подписано в 2014-ом году на сочинском инвестиционном форуме между главой муниципальной администрации Ейского района и руководством компании. В рамках соглашения планируется не только создать вышеуказанное предприятие, но и высадить около 1.1 тысяч гектаров виноградников на территории хутора Приазовка. На сегодняшний день были заложены уже 110 гектаров будущих виноградников. Планируется, что после выхода на свою полную проектную мощность данное предприятие сможет ежегодно перерабатывать порядка пятнадцати тысяч тонн винограда.

На первоначальном этапе своей деятельности винный завод будет изготавливать полусладкие и сухие столовые вина, а также чачу. Как отмечают представители ООО «Приазовский винный дом», планируется, что компания будет производить не только широко известные марки «Каберне», «Мускат» и «Мерло», но и эксклюзивную серию винных напитков «Chateau d'Azov», которая будет реализовываться ограниченными партиями.

Проект имеет большое значение для экономики региона, так как предприятие, согласно прогнозам экспертов, должно оказаться прибыльным и интенсивно развивающимся. Кроме того, на нем будет дополнительно создано 218 новых рабочих мест, что также пойдет на пользу социальной составляющей части жизни Краснодарского края. Предполагается, что реализация проекта полностью завершится в 2020-ом году.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button