В Краснодарском крае придорожный сервис приведут к единому виду

Автор: Autor-i | 22.07.2015, 12:31

В Краснодарском крае придорожный сервис приведут к единому видуКак сообщили представители муниципальной администрации Краснодарского края, в ряде районов региона уже начали реализовывать масштабную программу по приведению к единому виду объектов придорожного сервиса. В том числе, свое «лицо» получат скамейки, вывески, урны и фасады всех объектов подобного плана. Так, в Октябрьской станице, расположенной в Крыловском районе, за последние два месяца уже заменили освещение и тротуарную плитку, обновили фасады восьми придорожных заведений.

Как стало известно 15-news.ru, реализации данной программы в регионе придается большое значение. Краснодарский край населен большим количеством автомобилистов с современными машинами, оснащенными высокотехнологичными устройствами вроде датчика топлива с акселерометром, изготовленного благодаря усилиям авторитетного разработчика и производителя. Кроме того, в регион часто приезжают жители других регионов и даже стран: для туристических целей, в рамках деловых поездок, на спортивные мероприятия. Объекты придорожного сервиса должны соответствовать такому большому количеству современных машин, для чего, как считает руководство региона, необходимо выработать для них общие стандарты.

Хотя многие объекты принимают участие в реализации общекраевой концепции приведения учреждений придорожного сервиса к единому виду, некоторые районы все же существенно отстают в решении поставленных задач. Так, как отметил глава Департамента потребительской сферы Краснодарского края Юрий Поляков, в поселке Ахтырском  реализацию концепции по-прежнему игнорирует комплекс придорожных сервисных объектов под названием «Зеленая ярмарка». Хотя представители регионального руководства многократно осуществляли выезды на данный объект, делали замечания и напоминания, в порядок его так и не привели. Разбитые парковки и тротуары отпугивают владельцев автомобилей, как и неэстетично выглядящие фасады построек.

Как отметил Юрий Рысин, руководитель Департамента по архитектуре и градостроительству Краснодарского края, к единому стилю необходимо привести не только сельскохозяйственные ярмарки, расположенные у дорог, но и придорожные рестораны, магазины, кафе и гостиницы.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button