В Омутнинске ООО «Жилищные услуги» оставило жителей дома без горячей воды

Автор: Щербан Анастасия | 19.07.2014, 19:02

омутнинскИз подвала дома №13, находящегося на улице Воровского, исчезло все дорогостоящее оборудование. Жители дома считают, что его сняло ООО «Жилищные услуги», прежде чем отдать ключи Совету многоквартирного дома. В результате этого коммунальщики оставили почти весь дом без горячей воды.

Как стало известно 15-news.ru, из подвала забрали насосы системы рециркуляции горячего водоснабжения, два электронных счетчика системы отопления «Магика» и электронный трансформатор Feron.

Председатель правления дома Владимир Шутов рассказал, что к ним позвонили из ООО «Жилищные услуги» и предложили забрать ключи от подвала. После того, как их забрали, жители сразу же прошли в подвал, чтобы убедиться, что все на месте, однако приборов не было на месте. Владимир Шутов предвидел подвох со стороны коммунальщиков, но не думал, что они зайдут настолько далеко, не считаясь даже с жильцами дома. Вскоре в полицейских органах лежало заявление на ООО «Жилищные услуги».

В этот же день о самодеятельности коммунальщиков узнали и в городской администрации. Здесь было организовано совещание, на котором решали вопрос исчезнувшего оборудования. Директор ООО «Жилищные услуги» Виталий Солтыс, который присутствовал на заседании, доказывал, что оборудование принадлежит коммунальной организации, а если жители хотят его вернуть, то следует обратиться к ним «по форме», и тогда организация уже подумают, принимать заявку или отклонить. В результате на совещании так ничего и не решили.

Глава администрации района Александр Малков также поддержал предложение коммунальщика. На следующем заседании было решено поставить насосы ГВС обратно, а сумма сделки будет определена позднее.

Владимир Шутов заявил, что ему не понятна позиция районных властей: они снова встали на сторону коммунальщиков. Все приборы предоставляют для жителей огромную ценность. Приборы были давно оплачены, поэтому Шутов считает, что они принадлежат им. Также его возмущает, что ООО «Жилищные услуги» отдали ключи от подвала, а техническую документацию до сих пор незаконно удерживают у себя. Ещё Шутов отметил, что в прокуратуре и в полиции есть заявления.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button