В открытии уголовного производства в отношении следователя отказал СК РСО-Алании

Автор: Денис Петлюченко | 24.07.2014, 20:38

В открытии уголовного производства в отношении следователя отказал СК РСО-АланииПо информации 15-news.ru, Анатолий Колхидов, активист экологического движения с названием «Стоп Электроцинк», подал заявление на следователя, который вел обвинительное дело в его отношении. Однако в Северо-Западном межрайонном следственном отделе Владикавказа отказались открывать уголовное производство на основании жалобы.

Непосредственно в своей жалобе активист сообщил о нарушении закона в процессе ведения следствия. Как говорит сам Колхидов, он представил все доказательства фальсификации документов, поданных в суд, на основании которых его арестовали. Но проведенная доследственная проверка не нашла данных в официальных документах, говорящих о наличии заведомо ложных сведений.

Согласно словам Анатолия Колхидова, надзорное ведомство просто проигнорировало доказательства фальсификации документов, которые стали причиной его ареста. Сейчас активист уже готовится к приему у исполняющего обязанности главы СУ СКР РСО-Алании. Он намерен добиться отмены постановления и возвращения всех материалов на дополнительную проверку.

К сведению, Колхидов – организатор и участник митингов, направленных на прекращение работы в Северной Осетии заводских мощностей «Электроцинка». Ранее его обвинили в грабеже его гражданской жены и задержали 26 февраля, а отпустили 31 марта с подпиской о невыезде.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button