В Сочи начала тренироваться сборная России по могулу

Автор: Autor-i | 06.07.2015, 03:07

В Сочи начала тренироваться сборная России по могулуПосле Олимпийских игр 2014-го года курортный город Сочи по праву заслужил звание спортивной столицы страны. Здесь проводятся различные соревнования, работают многочисленные спортивные объекты для реализации разных способностей: от зимних видов спорта до футбола, баскетбола и даже развития невероятной силы рук, многочисленные тренажеры для которой представлены на сайте http://bear-grip.ru/product/coc-silver-bullet-serebryanaya-pulya/. Также в Сочи проходят тренировочные сборы многих команд.

Так, как стало известно 15-news.ru, недавно в город прибыла на тренировочный сбор сборная Российской Федерации по могулу. Проводиться сбор будет на базе Федерального центра спортивной подготовки под названием «Юг-Спорт». На протяжении месяца спортсмены будут заниматься функциональной и общефизической подготовкой под руководством Стива Фиринга, своего старшего тренера. Как отметили представители Федерации фристайла России, этот сбор понадобился национальной команде после водного в Уистлере, Канада, и снежного в Капруне, Австрия.

Отметим, что тренерский штаб принял решение привезти на сбор в Сочи тех же участников команды, которые работали и на предыдущем сборе. Они составляют основной костяк российской сборной в данной дисциплине. Среди женщин в него входят следующие спортсменки: Марика Пертахия, Мария Остроухова, Регина Рахимова и Олеся Ломакина. Среди мужчин: Никита Капитонов, Александр Смышляев, Андрей Махнев, Егор Ануфриев, Алексей Павленко, Сергей Шимбуев и Максим Михайлов.

В августе, после того, как тренировки в столице зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014-го года подойдут к концу, команда Российской Федерации по могулу отправится на другой сбор – в Уистлер. Там спортсменам предстоит потрудиться над отработкой соревновательных прыжков, производимых на водной рампе. В сентябре российские могулисты поедут в Чили, где проведут «снежные» тренировки. Будут ли включаться в состав участников сборов другие спортсмены, которые пока не настолько хорошо зарекомендовали себя на соревнованиях – пока не сообщается.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button