В Ставрополе работает выставка творений Сергея Макеева

Автор: Autor-i | 18.07.2015, 03:17

В Ставрополе работает выставка творений Сергея МакееваДесятого июля текущего года в Ставропольском краевом музее изобразительных искусств начала работать выставка картин кисти художника Сергея Макеева. Как отметил представитель музея, искусство этого одаренного творческого человека взросло на родной почве. Для многих своих произведений он выбирает темы, найденные в родном селе. Изучая наиболее выдающиеся образцы всемирного художественного наследия, художник вдохновляется в своем творчестве животворными токами родных мест.

Примечательно, что художник не ограничивается каким-либо одним жанром, а пробует себя в разных ипостасях. Он умеет и рисовать на холсте акриловыми красками, в широком ассортименте представленными в магазине http://rosa.ua/catalog/37547_kraski_akrilovye/, и создавать скульптуры, и творить невероятные фотохудожественные шедевры, и многое другое. На выставке можно увидеть его работы в многообразных жанрах, таких как: графика, живопись, скульптура, печатная графика, фотография, медальерное искусство и другие.

Согласно информации, поступившей к 15-news.ru, Серей Макеев родился в Ставропольском крае, в селе Александровском, и через всю жизнь несет с собой любовь к этому уютному и живописному местечку. Обучение он проходил в Ставропольском медицинском институте, а затем – в Саратовской военно-медицинской академии. После окончания учебы художник служил в Грузии военным врачом, после увольнения устроился в Александровскую больницу. Параллельно с официальной работой он все время занимался своим творчеством, развиваясь и совершенствуясь как самобытный и уникальный художник. Сейчас Сергей Макеев на пенсии, и может посвящать своему хобби большое количество времени.

Городская администрация приглашает жителей и гостей города посетить выставку его работ. Творчество одаренного александровского художника несомненно найдет отклик в душе каждого человека, который решит насладиться его созерцанием, так как оно пропитано красотой, любовью и широтой русской души, которая объединяет всех жителей страны.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button