Вице-президент одного из банков Москвы промышляет вымогательством и обналичкой денег

Автор: Влад | 26.07.2018, 18:10

Фабрикация сразу нескольких заказных уголовных дел вменяется вице-президенту одной из московских кредитных организаций Олегу У. Как установило следствие, мужчина при содействии некоторых сотрудников ФСБ и МУРа занимался вымогательством денег, пишут СМИ.

Для убедительности банкир даже написал заявление о том, что ему угрожали убийством. Так, одно уголовное дело, которое тот сфабриковал, соответствует части 1 статьи 119 УК РФ – угроза убийством. Олег У. сообщил полиции дату и время совершения преступления в отношении себя, однако по факту выяснилось, что в указанный им момент он находился в общественном месте и это могут подтвердить свидетели.

Противозаконная деятельность Олега У, к слову, уже давно «определила» его в фокус внимания правоохранительных органов. Там за банкиром следят давно, поскольку его подозревают в обналичке средств и выдаче необеспеченных банковских гарантий организациям, участвующим в торгах в рамках госзакупок. По сути, это позволяло бизнесменам похищать из бюджета огромные суммы денег.

Вообще у следствия есть сомнения в адекватности этого горе-вице-президента. В частности, известно, что он являлся наркозависимым и даже проходил лечение от напасти в подмосковной клинике. А еще ранее, на Украине, он «прославился» слежкой за своей супругой: мужчина устанавливал видеокамеры и снимал порнографические ролики с участием жены. За это, кстати, Олег У. подвергся преследованию правоохранителей, в результате чего и оказался в России, где, впрочем, от беззакония не отказался, а наоборот вышел на новый уровень.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button