Возможности реализации стратегии в интересах детей обсудили в Северной Осетии

Автор: Денис Петлюченко | 08.07.2014, 23:15

Возможности реализации стратегии в интересах детей обсудили в Северной ОсетииПо информации 15-news.ru, Общественная палата РСО-Алания провела мероприятие по обсуждению путей реализации стратегии в интересах детей.

Согласно опубликованной информации, обсуждение проводилось при участии представителей общественных организаций и министерств республики. Заседание было открыто Станиславом Кесаевым, первым вице-спикером республиканского парламента. В своей речи он подчеркнул факт, что Общественная палата является индикатором, позволяющим координировать действия для решения многих вопросов.

Во время заседания было сделано предложение о создании координационного совета, работающего непосредственно для реализации стратегии в интересах детей. Профильные министерства в ближайшее время должны заняться анализом уже сделанной работы, после чего Общественный совет займется отслеживанием динамики.

Согласно словам Таисии Ногаевой, уполномоченной по правам ребенка при главе республики, сейчас в Северной Осетии наблюдается дефицит врачей и детских садов в сочетании с высокой смертностью детей.

К сведению, программа рассчитана до 2017 года. О ее реализации на заседании рассказала Жанна Циллагова, глава комиссии Общественной палаты по здравоохранению, социальной политике, качеству жизни и трудовым отношениям.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button