Завершилось проведение «Парада пианистов» во Владикавказе

Автор: Денис Петлюченко | 03.07.2014, 22:59

Завершилось проведение «Парада пианистов» во ВладикавказеПо информации 15-news.ru, музыкальное мероприятие под названием «Парад пианистов» прошло во Владикавказе. Известно, что мероприятие было организовано на основании фестиваля искусств «В гостях у Ларисы Георгиевой».

Парад концертов был открыт Александром Лубянцевым, Даниилом Харитоновым и Филлипом Капачевским, - молодыми пианистами и лауреатами международных конкурсов. Дополнительно все слушатели и зрители смогли услышать мастерство исполнителей из зарубежья, которые выступали на мероприятии.

В окончание «Парада пианистов» выступил Кристиан Блэкшоу – известный пианист Англии. Именно он является величайшим пианистом современности и был во Владикавказе первый раз. Непосредственно в Национальном театре оперы и балета им были исполнены сочинения Шумана и Шуберта.

Еще в 2010 году о Блэкшоу, после его выступления в Бристоле с сонатами Моцарта, критики заявили, что он сыграл лучшую интерпретацию произведений Моцарта.

Согласно словам Кристиана Блэкшоу, в Северной Осетии он выступил по приглашению со стороны Ларисы Абисаловны. Ожидается еще концерт в Санкт-Петербурге, а находится в России для Блэкшоу настоящее наслаждение, ведь ранее он здесь учился.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button