Заявление жительницы Владикавказа позволило прокуратуре обнаружить нарушения в АМС города

Автор: Денис Петлюченко | 12.07.2014, 17:02

Заявление жительницы Владикавказа позволило прокуратуре обнаружить нарушения в АМС городаПо информации 15-news.ru, после заявления от жительницы Владикавказа прокуратура Иристонского района провела проверку, материалы которой позволили отметить нарушения в работе АМС республиканской столицы.

Известно, что ВМБУ «Правление капитального строительства» провело процедуру заключения гражданско-правового договора по проведению капитального ремонта в доме №254/2 на проспекте Доватора. Согласно документации, основанием проведенного аукциона стала программа «Капремонт многоквартирных домов Владикавказа 2014-16 годы» (апрель 2013 года).

Согласно материалам прокуратуры, аукцион на выполнение ремонтных работ в указанном доме был проведен еще до его появления в списке объектов, участвующих в муниципальной программе. Дополнительно на момент проверки условия договора все еще не были выполнены. Да и капремонт, согласно Жилищному кодексу РФ, может быть проведен только по решению общего собрания собственников помещений, что не было сделано.

А значит, отсутствие всех нужных документов с учетом дефицита местного бюджета может стать причиной необоснованных финансовых затрат. Прокуратура внесла представление главе АМС Владикавказа по устранению нарушений закона, принесла протест на постановление АМС города и объявила предостережение главе КЭКХЭ администрации Владикавказа.

К сведению, 9 июля прошла встреча представителей горадминистрации с жильцами многоквартирных домов по улице Иристонской.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button