Ардонские матери детей-инвалидов запустили благотворительный швейный цех

Автор: Владимир Обрезков | 12.08.2013, 21:33

Ардонские матери детей-инвалидов запустили благотворительный швейный цех Ардонским районным комитетом матерей детей-инвалидов налажено швейное производство, которое позволит оплачивать лечение больных детей. В настоящее время в цехе работают 6 женщин, но в будущем ожидается пополнение.

Пятилетний Заур Габараев до сих пор не умеет говорить, так как страдает серьезным заболеванием. В детский центр, организованный комитетом, мать его приводит не впервые. Детей, подобных Зауру, под опекой комитета находится свыше 130, поэтому постоянно нужны деньги на их лечение.

Цех по пошиву постельного белья должен принести ощутимую прибавку к средствам, поступающим от благотворительных акций. Как стало известно 15-news.ru, швеи работают с разными материалами, такими как сатин, бязь и макопоплин. Детские комплекты продаются по 350 рублей, односпальные – по 530 рублей, двуспальные – по 750 рублей, тогда как семейные по – 1 000. Пока белье шьется однотипным, но в будущем планируется брать индивидуальные заказы.

Попытки начать швейное производство предпринимались еще 10 лет назад, но высокая конкуренция помешала осуществлению идеи. Сейчас женщины делают вторую попытку, а продукцию предполагается сбывать по селам и отдавать на реализацию в магазины.

Статьи по Теме

Один комментарий

  1. Молодцы женщины, что создают такие комитеты и предприятия. Я считаю, что создать такое предприятие для помощи больным детям — это очень благородный поступок.

Добавить комментарий

Back to top button