Более тысячи беженцев из Украины прибыли в Северную Осетию

Автор: Щербан Анастасия | 26.08.2014, 02:40

осетияКак стало известно 15-news.ru, примерно тысяча украинских беженцев прибыла в Северную Осетию юго-восточных регионов Украины. Данную информацию предоставила глава республики Таймураз Мамсуров в понедельник.

«Население нашей республики с участием и пониманием относится к семьям тех, кто из-за продолжающихся боевых действий вынужден был покинуть свои родные дома. Наши граждане принимают в семьи не только тех жителей юго-востока Украины, кто связан с ними родственными узами, но и тех, кого увидели впервые. Мы понимаем, что люди оказались в безысходной ситуации», - отметил глава республики.

Также Мамсуров сказал, что на данный момент свыше 200 беженцев проживают в Северной Осетии в специально оборудованных пунктах временного размещения. Глава республики выделил, что до конца ещё не решились проблемы трудоустройства и обучения граждан, которые временно перемещены с юго-востока враждующего государства.

Мамсуров заявил, что власти Осетии пытаются найти возможность, чтобы помочь с занятостью прибывших украинских переселенцев, а также организовать учебный процесс для их детей в общеобразовательных учебных заведениях республики.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button