Бывший член Совета Федерации от КЧР Вячеслав Дерев украл из казны 119 млн. рублей НДС

Автор: Влад | 15.08.2017, 10:25

Карачаево-Черкесия, г. Черкесск. 15 августа 2017 г. Широко известный на всю Карачаево-Черкессию бизнесмен и политик Вячеслав Дерев руководит компаниями «Киево-Жураки» и «Меркурий-2», сообщают «Национальные интересы». Как установили следственные органы, Дерев и его сын Эдуард, проворачивают схемы, благодаря которым в эти компании, а затем и в карманы руководителей, незаконно возвращаются средства НДС.

Следственные органы, разбирающиеся в этом деле, выяснили, что некоторые работники налоговых органов Черкесска также приняли в нём участие. Предполагается, они вступили в сговор семейством Дерев с целью присвоить 119 млн рублей – незаконно проведённый возврат НДС.

В настоящее время Вячеслав Дерев скрывается от правосудия и следственных органов. Ему есть что скрывать и из-за чего скрываться, ведь за ним тянется длинный шлейф и других «тёмных» делишек, которые до сих пор сходили ему с рук.

Так, например, в 2012 году был замят скандал, связанный с сожжением торговых точек в городе Черкесск. Владельцы магазинов понесли колоссальные ущербы. А причина в том, что торговали они не «деревской» водкой. Дерев при этом нёс прямые убытки – в его кармане хрустящих купюр не прибавлялось, а потому он счёл эту ситуацию недопустимой. Глава Федеральной национально-культурной автономии России Александр Охтов, громко объявил в СМИ, что располагает видеозаписями, в которых видно не только акты сожжения, но и непосредственных их исполнителей. Коммерсанты тогда пострадали лишь потому, что всего-то не стали платить дань Вячеславу Дереву.

«Существует масса людей, которые пострадали от своих политических взглядов, не совпадавших со взглядом Вячеслава Дерева, даже люди не причастные к политике», – сообщил тогда Охтов. Но Дерев тогда вышел «сухим из воды». По всей видимости, использовав связи и деньги.

По отцовским стопам пошёл и сын деятеля, Эдуард Дерев. Перед своей свадьбой Эдуард устроил «мальчишник» и рассекал по городу на кабриолете, сопровождаемый несколькими авто своих друзей. Остановивший весёлую компанию инспектор ДПС не раз потом пожалел о своих действиях, бывших, кстати сказать, совершенно законными.

Молодые люди повели себя очень грубо и вызывающе. Они унижали и оскорбляли инспектора, щедро осыпали его матом. Самым мягкими словами друзей сына «большого» человека были: «Ты хоть знаешь, кого ты остановил?».

На вызов инспектора приехали начальник ОГИБДД УВД Осман Узденов с заместителем Арсеном Борлаковым. Однако это не остановило дебоширов, наоборот, они кинулись в драку и стали стрелять в блюстителей правопорядка. В результате перестрелки сотрудник ГИБДД получил пулю в ногу. Нарушители скрылись, и дело замяли. Остаётся надеяться, что в этот раз Вячеславу и Эдуарду Деревым уже не отвертеться.

Источник - http://niros.ru/obschestvo/96212-gromkiy-politik-i-biznesmen-iz-kchr-obyavlen-v-federalnyy-rozysk-iz-za-propazhi-119-mln-rubley.html

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button