Компания Land Rover выпустила новое авто Range Rover Sport SVR

Автор: Щербан Анастасия | 25.08.2014, 23:03

роверАвтомобильный производитель из Британии LandRover внёс большой вклад в высокопроизводительные внедорожники, при этом добавив к Mercedes-BenzML63 AMG и PorscheCayenneTurbo своё авто RangeRoverSportSVR, которое на сегодняшний день встало на самую высокую ступень в семействе RangeRover. Ремонт акпп ленд ровер в данном случае может понадобиться довольно быстро, так как владельцы этого автомобиля, скорее всего, сражу же после его приобретения поспешат на гоночный трек.

Внедорожник имеет V-образный двигатель объёмом 5 литров, развивающий до 557 лошадиных сил, а также имеет крутящий момент 680Нм, что на 40 «лошадей» и 60Нм больше, чем у версии Sport Supercharged. С двигателем работает 8-ступенчатая трансмиссия ZF, которая получила хорошее одобрение среди критиков. По словам производителя LandRover, коробка сделана на 50% эффективнее для этой версии. В итоге получилось, что Range Rover Sport SVR берёт разгон с места до 96 км/ч за 4,5 секунд и развивает максимальную скорость 259 км/ч. Следует отметить, что по этим показателям данный внедорожник уступает Porsche Cayenne Turbo, который разгоняется за 4,1 секунды и развивает максимальную скорость 276км/ч, но зато купить его можно значительно дешевле.

Как стало известно 15-news.ru , по внешним параметрам данный автомобиль отличается оригинальным цветом экстерьера Estoril Blue, интересным дизайном колесных дисков, счетверёнными патрубками выхлопной системы, пересмотренной решёткой радиатора, увеличенными воздухозаборниками, а также «мускулистыми» боковыми юбками. Колеса оснащены всесезонными шинами Continental Cross Contact. Интерьер доступен в четырёх цветовых сочетаниях. Можно купить автомобиль с кожаными спортивными сидениями и алюминиевой отделкой.

Так же компания решила не лишать внедорожник своего истинного предназначения, поэтому вместе со спортивными доработками он оснащён ещё и обновлениями по части выносливости. До 100-процентной тяги он может передаваться выборочно на одну из осей, а всевозможные ассистенты работают под командованием одной системы Terrain Response. В автомобиле RangeRoverSportSVRпоявилась в комплекте оборудования и активная динамическая блокировка дифференциала.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button