Концепция развития Владикавказа была представлена главой города

Автор: Денис Петлюченко | 13.08.2014, 22:22

Концепция развития Владикавказа была представлена главой городаПо информации 15-news.ru, 12 августа Сергей Дзантиев, мэр Владикавказа, провел презентацию концепции градостроительной политики столицы Северной Осетии.

Согласно его словам, сейчас Владикавказ уже достиг обозначенных географических границ. А значит, сейчас уже фактически нет резерва для организации дальнейшего возведения новых объектов. Глава города отметил, что каждый год на территории города в эксплуатацию вводят примерно 180 тысяч квадратных метров жилья. Такой показатель был еще в советское время.

В виду ограниченности в территории сейчас основной акцент ставится на повышение качества жизни жителей, на социально-экономическое развитие и улучшение инвестиционной привлекательности. Что касается благоустройства города, то Сергей Дзантиев призвал каждую семью высадить по саженцу, что в итоге будет значительным вкладом в озеленение республиканской столицы.

Непосредственно на презентации Дзантиев отметил масштабный проект, направленный на создание микрорайона «Новый город» до 2020 года. Как рассказал глава Владикавказа, для реализации проекта выделено больше 100 гектаров площади, которые позволят разгрузить непосредственно центр города и перенести интерес инвесторов в микрорайон.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button