Конкурс энергетиков

Автор: Алена Терешкова | 08.08.2015, 09:01

OLYMPUS DIGITAL CAMERAВ ноябре 2015 года в Москве будет проходить четвертый международный форум по энергоэффективности и энергосбережению ENES 2015. Пленарные совещания, круглые столы, совещания и дискуссии объединят крупнейших мировых специалистов в области энергетики. В рамках ENES будет проводиться Всероссийский конкурс реализованных проектов в энергетике.

По информации 15-news.ru, Министерство строительства, энергетики и жилищно-капитального строительства Республики Северная Осетия на своем сайте проинформировал о правилах проведения и участия в конкурсе.
В Республике активно ведется работа по выполнению программы обеспечения собственными энергоресурсами. Разработанная концепция выделила несколько направлений в развитии энергетики, основанных на современных достижениях отечественной энергетики.
В первую очередь это Замарганская ГЭС-1 на реке Ардон. На уникальном сооружении выполнено более двадцати километром подземных тоннелей в скальных породах ГЭС будет обладать самым мощным напором в России. Устанавливаются два гидроагрегата общей мощностью 342 МВт, для охлаждения применен водородный http://vozduhoohladiteli.com/gazoohladiteli/.
Еще одним направлением в гидроэнергетике будет возведение сети из семнадцати малых ГЭС на реках Урух, Билягидон и Айгамута к 2017 году.

В районах, обеспеченных поставками газа, работает программа по строительству газопоршневых установок или мини-ТЭЦ с мощностью, варьирующейся от пяти до двадцати пяти кВт. Их особенностью является обеспечение потребителей как электроэнергией, так и тепловой энергией - паром и горячей водой. Расположение мини-ТЭЦ в непосредственной близости с объектом потребления позволяет существенно снизить потери энергии и затраты на прокладку теплосетей и энергосетей, гарантирует электроснабжение высококачественной электроэнергией с соблюдением установленных показаний частоты и напряжения тока.

Получает свое развитие и альтернативная энергетика. В горных районах, где крайне затруднительно сооружение и эксплуатация традиционных электросетей, значительно проще использовать местные восполняемые источники энергетических ресурсов. Отечественные производители предлагают к использованию оборудование, использующее энергию ветра и солнца. Их комплексное применение способно достаточно стабильно обеспечивать потребителя электроэнергией.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button