«МИЦ» Рябинского построит ЖК «Зеленые Аллеи» на деньги Совкомбанка

Автор: Влад | 16.08.2019, 15:44

Девелоперская компания «МИЦ» Андрея Рябинского договорилась о сотрудничестве с крупнейшим отечественным банком Совкомбанком. Вопрос касался финансирования строительства ЖК «Зеленые Аллеи», который расположен в Подмосковном Видном.

Группе компаний «МИЦ» удалось получить кредитование на общую сумму около двух миллиардов рублей. Также партнеры договорились о сроках погашения – два с половиной года.

Стоит отметить, что компания Рябинского является первой организацией, которая полностью перешла на проектное финансирование. Сейчас все объекты застройщика перешли на продажу через эскроу-счета.

Гендиректор ГК «МИЦ» Даромир Обуханич высказался по поводу сложившейся ситуации. Он заявил, что их организация уже давно сотрудничает с Совкомбанком и имеет огромный опыт расчетно-кассового обслуживания. Уверенны во взаимной надежности, они приняли решение пойти еще дальше. Обуханич заверил, что деньги клиентов, которые ориентированы на недвижимость в жилом комплексе «Зеленые Аллеи», в абсолютной безопасности.

Высказался о данной ситуации и президент банка Илья Бродский. Он заявил, что на текущий момент Совкомбанк является первым коммерческим учреждением, предоставляющим проектное финансирование с использованием эскроу-счетов. По мнению Бродского, используя полученные средства, застройщик сможет в кратчайшие сроки приступить к строительству жилого комплекса. Это одно из основных преимуществ кредита от Совкомбанка.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button