Многодетная семья Цховребовых ютится в 12-метровке

Автор: Владимир Обрезков | 17.08.2013, 22:41

Многодетная семья Цховребовых ютится в 12-метровкеСемья Цховребовых вынуждена жить в однокомнатной квартире, не имея никакой возможности расширить жилплощадь. Современное законодательство не предусматривает жилищные льготы для многодетных семей, а Цховребовы находятся в общей очереди на 560-м месте.

Как стало известно 15-news.ru, в семье 9 детей, таким образом, получается, что на члена семьи приходится по 1 м2, плюс 1 метр для гостей, говорят с сарказмом родители Ибрагим и Майа.

Из рассказа Майи Цховребовой следует, что во время учебного года первыми уроки делают младшие дети, затем старшие, поэтому спать ложатся только в час ночи. Старшая дочь готовит уроки в ванной. Тем не менее, дети в семье Цховребовых учатся хорошо и занимаются спортом. Самому старшему Марату уже 18 лет, и он увлекается футболом. В настоящее время он находится в другом городе на соревнованиях, а младшие братья и сестры ждут, что он завоюет кубок или медаль.

82-летняя бабушка Дуся Цховребова уже три раза писала письмо президенту и надеется, что на семейство, наконец, обратят внимание. Льготы многодетным семьям на получение жилья были отменены еще в 2005 году. В настоящее время все внимание обращено только на молодые пары и детей-сирот.

Если придерживаться установленных мэрией норм в 15 м2 на человека, то Цховребовы должны проживать в двух 3-комнатных квартирах улучшенной планировки.

Статьи по Теме

Один комментарий

  1. Бабушка Дуся еще сто раз может писать президенту, но пока проблема её семьи не станет предметом предвыборных гонок, никто и пальцем не пошевелит, чтобы её решить.

Добавить комментарий

Back to top button