Мобильная связь в России выросла в цене на 15%

Автор: Ирина Матершева | 25.08.2017, 14:44

На 15% возросла стоимость услуг мобильной связи в России за последние 10 месяцев, пишет 15-news.ru.
Средняя стоимость минимального пакетного тарифа, в который входит голосовую связь и мобильный интернет не менее 1 Гбайт составляет 268,5 рублей.
Операторам мобильной связи приходится постепенно увеличивать стоимость услуг, чтобы компенсировать затраты на строительство сети. Важную роль в формировании стоимости мобильной связи играет закупка иностранного оборудования, стоимость которого напрямую зависит от курса рубля.
Вместе с тем, конкурентная среда заставляет операторов привлекать клиентов выгодными тарифами, стоиомость которых будет ниже других предложений.
Один из нерешенных вопросов мира мобильной связи - это значительная разница в тарифах в домашнем регионе и при поездках внутри России. Постепенно операторы решают проблему, включая в тарифы бесплатный роуминг по всей России.
Стоит отметить, что мобильная связь в России остается одной из самых дешевых в мире. Наименьшие тарифы в Москве, на Ямале, в Тюменской и Магаданской областях и Чукотском АО. Больше других за услуги мобильных операторов платят жители Брянской, Ивановской, Кировской, Саратовской областей и Дагестана.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button