Молодые юристы спешат на помощь

Автор: Алена Терешкова | 04.08.2015, 10:08

юрМолодые юристы Северной Осетии объединились в общественную организацию "Правовой центр - право на защиту". Главенствующей целью создания центра является повышение правовой грамотности граждан республики, проведение профилактических бесед с молодежью для разъяснения административного и уголовного законодательства, бесплатное консультирование, в том числе в привычном для молодых людей режиме он-лайн на сайте https://pravoved.ru/newphoneconsultation/.
Сегодня многие задаются вопросом, насколько нужны юристы, не много ли их и можно ли вообще обойтись без юристов. Но это лишь до момента, когда действительно возникает необходимость решать правовые вопросы. Но дошедшее до нас и ставшее основой современной юриспуденции Римское право наглядно свидетельствует, что и много веков назад люди признавали ценность специалистов, знающих все тонкости законов.
Человек, являясь частью общества, подчиняется общепринятым нормам, правилам и законам. Многие руководители крупных предприятий и коммерческих структур, чтобы защитить себя от ошибок, имеют в своем штате профессиональных юристов. Однако многие мелкие предприниматели и граждане не знают, как защитить свои права.
Да, современные реалии таковы, что в интернете можно отыскать любой закон. Но, к сожалению, самостоятельное применение из-за незнания юридических хитросплетений приводит к плачевному результату. Активное законотворчество Правительства и депутатов приводит в постоянному изменению старых и появлению новых законов и подзаконных актов, нередко противоречащих друг другу. Уследить за переменами и истолковать в пользу клиента может лишь человек, профессионально и постоянно занимающийся этим.
Услуги, оказываемые юристами, касаются практически всех наших сфер жизни и деятельности:
- семейные вопросы: заключение или расторжение брака, алименты, наследство;
- защита гражданских прав: оформление права собственности, приватизация, ипотека, защита прав трудящихся, защита прав потребителя, защита интересов при ДТП, страхование и защита прав собственности;
- уголовное право;
- регистрация и банкротство юридических лиц, арбитраж.
Эти, и многие другие вопросы правовой защиты обеспечивают профессиональные юристы.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button