На границе Северной Осетии с Кабардино-Балкарией 14 большегрузных авто ждут открытия КПП «Верхний Ларс»

Автор: Щербан Анастасия | 30.08.2014, 02:03

огрузовикиНа границе Северной Осетии с Кабардино-Балкарской республикой находятся 14 большегрузных автомобилей, водители которых ждут открытия КПП на российско-грузинской границе, который был закрыт после схода селя в Дарьяльском ущелье. Спасатели советуют водителям направиться в Грузию через Азербайджан.

20 августа селевой поток сошёл на дорогу в Дарьяльском ущелье. В результате погибло два человека, которые очищали один из тоннелей автотрассы. Оползень вызвал изменение русла реки Терек: вода затопила проезжую часть и сильно повредила основание дороги. В результате был временно закрыт КПП «Верхний Ларс» в Северной Осетии.

Как стало известно 15-news.ru, 22 августа Министерство регионального развития Грузии заявило, что на полное устранение последствий стихии в Дарьяльском ущелье и восстановление Военно-Грузинской дороги потратится не менее двух недель. К 24 августа дорога в Дарьяльском ущелье была полностью расчищена.

В данный момент на месте скопления грузовиков развёрнута палатка, в которой водители могут спастись от жары и в случае необходимости получить медицинскую помощь. Питанием водителей обеспечивает ларёк, также у них имеются сухпайки.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button