Не первый приговор в жизни

Автор: Данил | 17.08.2015, 14:47

konoplaАлександр Мацко, ранее судимый житель ст. Романовская Волгодонского района, 1978 года рождения, прибыл в Северную Осетию с целю работать по контракту монтажником. Однако, свободное от работы время он зря не терял. Обнаружив в поле заросли дикорастущей конопли, он собирал ее для дальнейшего приготовления наркотика и его употребления. Очередной поход в поле привел его к встрече с сотрудниками Управления республиканского наркоконтроля, которые при его личном досмотре обнаружили и затем изъяли пакет с наркотическим средством каннабис (марихуана), весом 1033, 8 грамма.

Промышленный районный суд города Владикавказ, рассмотрев уголовное дело в отношении Александра Мацко, вынес обвинительный приговор. В нем сказано: «Признать Мацко Александра Анатольевича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде 3 лет и 6 месяцев лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы.

На основании ч. 5 ст. 69 УК РФ, путем частичного сложения назначенных наказаний по настоящему приговору и приговору Цимлянского районного суда Ростовской области от 24 января 2014 года, окончательно к отбытию подсудимого назначить наказание в виде 4 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима».

Для Александра данный приговор пятый по счету. Слабая, но надежда все же остается на то, что он в местах «не столь отдаленных» одумается и выберет в дальнейшем нормальный образ жизни.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button