Несовершеннолетние автомобилист и скутерист не разъехались на дигорском перекрестке

Автор: Владимир Обрезков | 16.08.2013, 22:56

Несовершеннолетние автомобилист и скутерист не разъехались на дигорском перекресткеВ Дигоре произошло ДПТ, участниками которого стали двое несовершеннолетних. Один из них, бывший за рулем автомобиля, а второй, ехавший на скутере, не поделили дорогу на одном из перекрестков. Как стало известно 15-news.ru, машиной «ВАЗ-2105» управлял 16-летний подросток, который без спроса взял ключи и сел за руль. При повороте на перекрестке он сбил 15-летнего скутериста, ехавшего без шлема. В результате этого, последний получил тупую травму брюшной полости и был доставлен в приемный покой больницы.

По словам инспектора по особым поручениям УГИБДД МВД республики Натальи Абаевой, вышеназванное ДТП произошло вследствие отсутствия надлежащего контроля со стороны родителей. Управление ГИБДД подготовило материалы для передачи в инспекцию по делам несовершеннолетних, где будет рассмотрен вопрос о привлечении родителей подростков к административной ответственности.

Статьи по Теме

Один комментарий

  1. Один «без спроса», второй «без шлема». Встретились два одиночества. Конечно, родители виноваты, спору нет, так ведь мальчишки же. Главное, ребят-то жалко. Лишь бы последствий не было тяжелых. Мы тоже в детстве по сараям носились. Сейчас как глянешь на них, аж сердце замирает — как не убились?

Добавить комментарий

Back to top button