Нужно ли разрешение на строительство железного гаража для мотоцикла

Автор: Андрей | 24.08.2016, 13:01

home-bike-garage-016Гараж для мотоцикла защищает его от воздействия окружающей среды, помогает долго поддерживать транспортное средство в хорошем состоянии. Частыми местами для хранения транспортных средств являются каменные гаражи, популярность которых не является случайностью. Простота и скорость строительства таких гаражей сочетается с низкой ценой. Еще быстрее устанавливается железный гараж. На такой гараж надо иметь разрешение на строительство?

Неудивительно, что все больше и больше людей ищет широкие листовые гаражами. Самые дешевые здания такого типа можно купить недорого, хотя лучшие конструкции могут стоить в несколько раз больше, чем вы ожидали. Независимо от цены, ваш мотоцикл защищен от вредных атмосферных воздействий. Кроме этого, здесь вы можете хранить всю экипировку. Отметим, что simplyroad.ua предлагает вам огромный выбор различных аксессуаров.

Покупка гаража - это одно, а его строительство – совсем другое дело. При установке такого гаража нужно разрешение на строительство, или нужно только сообщить об этом в налоговую службу? Величина информации в интернете вызывает огромную дезинформацию. Это все из-за поправок в законе с 2015 года в области строительного законодательства относительно установок на частных участках.

28 июня 2015 года вступили в силу новые правила. Если раньше нужно было подумать о том, что гараж можно "подстроить" под здание или сделать это сооружение сезонным, в настоящее время в этом нет необходимости. Гараж в 35 квадратных метров, не имеющий дополнительных этажей, требует только заявления в налоговую.

Не важно, является ли это кирпичный гараж или, так как в этом случае, популярный железный гараж. Даже если мы решимся на строительство с фундаментом, мы можем ограничиться исключительно подачей заявления. Однако стоит помнить, что его поверхность установки должна быть измеренная по внешнему контуру стен здания, а не как полезная площадь, внутри. Также стоит учитывать расстояние от забора, который должен составлять 3-4 метра.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button