Обновление цементных и силикатных швов

Автор: Андрей | 24.08.2016, 15:05

BUDGETING-TIPSЕсли вы переезжаете и имеете мало времени для осуществления ремонта, то можно сначала завершить ванную комнату и кухню. Часто случается, то при ремонте в ванной и на кухне, сложно довести работу до конца над установкой плитки. Фуга не редко рушится между пластинами, а часть из них отклеивается там, где ванна или раковина прислоняется к стене.

Возникновение данной ситуации происходит по нескольким причинам. Главными являются такие: длительный период времени в помещении было слишком влажно или ванная расположена неправильно и неверно выбрана затирка.
Шов, положенный между плитками, дает возможность им легко деформироваться под воздействием изменений температуры. Грамотно выполненная работа позволяет им не трескаться и не отслаиваться. При ее выборе следует брать во внимание: материал, из которого изготовлены пластины, их размеры, а также разницу температуры в данном месте.

Прочность шва также определяет правильность приклеивания плитки и время высыхания клея. Если была сделана щель, прежде чем клей полностью связал все, тогда она будет подвержена на уничтожение через возникающие напряжения.
Если вы впервые выбираете раствор, то лучше положиться на советы экспертов, которые подберут определенную ширину шва. Не используйте раствор, который выпущен для шва шириной до 4 мм, если шов 7 мм. Многие часто допускают ошибку, когда при выборе берет верх цветовая гамма, а не условия применения. Это приводит, конечно, к уничтожению такой затирки.

Различают четыре вида массы для затирки швов:
- обычные растворы из цемента (самые популярные из-за простоты укладки и невысокой цене);
- цементы гибкие, применяемые, как снаружи, так и внутри здания;
- массы эпоксида ;
- массы силиконовые, акриловые и акриловые

Обычно применяются в кухнях и ванных комнатах силиконовые массы. Однако, если вы не уверены в том, что способны правильно осуществить подбор смесей, то лучше обратиться к опытным строителям, которые подскажут, что выбрать.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button