ООО самостоятельно за три недели

Автор: Алена Терешкова | 04.08.2015, 16:29

адрПредприятие, на котором работал, постепенно приходило в упадок, что утвердило меня в мысли о необходимости открывать свое дело. В качестве первой коммерческой идеи было решено заняться экспедированием грузов транспортной компании. Но для этого требовалась регистрация и оформление ООО. Заглянув в интернет, выбрал для себя, что сделаю для этого сам, а что возложу на посредников - юридические фирмы, оказывающие подобные услуги.
Прежде всего это оформление документов. Стоимость три тысячи, зато никакой головной боли, не будешь опасаться, что где-то не там поставил буковку. Ну и оформление юридического адреса. Без этого УФНС документы не примет. Самому арендовать офис и накладно, да и нет необходимости, зато есть такой Партнерский альянс собственников adressnew.ru, предоставляющий за одиннадцать тысяч рублей гарантированный юридический адрес, хранение уставных документов, почтовое обслуживание и даже обеспечивающий рабочее место на случай банковской проверки.   Еще требовалось оплатить госпошлину четыре тысячи рублей. Итого восемнадцать тысяч плюс за услуги нотариуса за заверенное заявление на государственную регистрацию.
А теперь расскажу, что досталось на мою долю. В первую очередь самое приятное - через пять дней после сдачи документов на регистрацию, прождав в очереди меньше часа, получил Свидетельства о постановке на учет и ОГРН, Устав и выписку ЕГРЮЛ на ООО "Доставка". Следующим этапом - заказал печать. Обещали сделать через три часа, выбрал самую простенькую, обошлась в восемьсот пятьдесят рублей. Коды статистики получил бесплатно, на сайте Росгосстата. Правда информация появилась лишь через неделю после регистрации в УФНС. Теперь пришел черёд Пенсионного фонда, фондов обязательного медицинского страхования и социального страхования. Везде нужны были копии ранее полученных при регистрации документов, заверенных печатью. По времени вроде бы и не долго, но пока доехал, пока разобрался, подождал часок в очереди - все, день прошел.
Теперь, получив на руки всю эту документацию, отправился в офис Сбербанка для открытия счета, затратил сорок минут. До финала осталось совсем немного. Менеджер в Сбербанке предупредила, что мне необходимо сообщить об открытии счета в течение семи дней в налоговую, Пенсионный фонд и фонд социального страхования, иначе буду оштрафован. Сами организации не посчитали нужным сообщить мне об этом.
Вся регистрация заняла три недели. Думаю, если бы оплатил услуги по постановкам на учет, вышло бы быстрее. Но это уже выбирает каждый для себя сам.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button