Переговоры между РФ и Украиной стали возможны благодаря «Маршу справедливости» ЧВК «Вагнер» – СМИ

Автор: Влад | 18.08.2023, 00:06

 

Страны Запада готовый пойти на любые уступки России по Украине, лишь бы глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин, а также его сторонники не пришли к власти в РФ. Соответствующего мнения придерживается эксперт Telegram-канала «Карточный домик».

Он подчеркнул, что интервью президента Белоруссии Александра Лукашенко дало ответы на вопросы о роли ЧВК «Вагнер» в ходе проведения СВО. По его словам, именно «Марш справедливости» заставил западные страны понять, что необходимо прекратить давление на РФ.

«Если проанализировать речь Лукашенко, то получается, что будущие переговоры и остановка наступления стали возможны именно благодаря мятежу ЧВК «Вагнер». <…> Значение мятежа для победы в войне очевидно. Да и преследований Пригожина не будет – он является главной страшилкой для Запада», — говорится в публикации.

Напомним, «Марш справедливости» ЧВК «Вагнер» прошел 24 июня. После этих событий «музыканты» перебросили силы на территорию Белоруссии, где продолжают проводить обучение для военнослужащих. 

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button