Почему люди берут кредиты

Автор: Андрей | 24.08.2016, 06:02

скачанные файлыВсе мы знаем, что кредит нужно погасить, а также, что, откладывая сумму в рассрочку в месяц на сберегательный счет, в конечном итоге мы приобретем гораздо больше.

В настоящее время, среди общества создана сильная потребность потребления. Многие из нас, глядя на рекламу, на новинки из мира электроники и многих других товаров, испытывает сильную потребность на наличие именно этого предмета, именно сейчас. Что в таком случае делать?

Мы пытаемся сэкономить! Экономия, это сложный вопрос. Из исследований вытекает, что только несколько процентов людей действительно может победить потребность иметь что-то сейчас.

Поэтому, когда после тяжелых испытаний и борьбы с собой обыватель Иванов думает, что не сможет исполнить свою мечту о покупке нового смартфона или авто, потому что у него нет средств на данный момент для того, чтобы оплатить покупку. На помощь приходят кредиты. Таким образом, можно взять потребительский кредит под залог недвижимости или другой вид кредита, чтобы удовлетворить свои нужды.

В случае кредита наличными, необходимо небольшое количество документов, как правило, достаточно принести справку о доходах и банк очень быстро предоставят нам не один десяток или даже несколько десятков тысяч на наши цели.

Так что, возвращаясь к нашему Иванову - после просмотра рекламы и расчетов, он думает: „это всего лишь несколько сотен долларов на пару лет, чтобы исполнить мое желание. Возьму кредит!”. Когда он размажет основные формальности, ликующий и гордый он может вернуться домой с купленным добром (за деньги, которые одолжил). Что на самом деле сделал? Даже больше, чем нужно!

В нашей жизни могут произойти ситуации, в которых мы будем вынуждены взять кредит, например, для расходов на лечение, превышающие наши возможности. Есть также случаи, типа поломалась стиральная машина, или холодильник, и деньги нужны срочно.

Большинство читателей в этот момент, конечно, подумает „ко мне это не относится, ведь я здоров”, „испорченная стиральная машина - это всего лишь несколько сотен долларов, что-нибудь придумаем”. К сожалению - никто не знает ни дня, ни часа, а в жизни, как правило, бывает так, что ломается все сразу. Как с этим бороться? Очень просто! Экономить на регулярной основе, даже минимальный вклад, скажем, 50 рублей в масштабе двух лет дает 1200, а это достаточная сумма, чтобы защитить нас от, возможно, испорченной стиральной машинки или духовки.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button