Политолог Игорь Панарин оценил IT-потенциал Северной Осетии

Автор: Владимир Обрезков | 21.08.2013, 22:05

Политолог Игорь Панарин оценил IT-потенциал Северной Осетии В Северной Осетии состоялся круглый стол, за которым обсуждалось создание парка высоких технологий в республике, открытие которого намечено на конец текущего года. Как стало известно 15-news.ru, мероприятием руководил известный политолог Игорь Панарин, являющийся также председателем экспертного клуба «Казбек».

В парке разместятся свыше 1 000 резидентов, а республика уже вырастила собственных специалистов в сфере информационных технологий, так как каждый год из местных вузов выходит около двухсот программистов. IT-парк «Алания» предоставит им работу с высокими зарплатами, а также будет продвигать высокотехнологичную продукцию на рынке. Посетившим Северную Осетию министром связи и массовых коммуникаций Николаем Никифоровым была дана высокая оценка уже имеющимся IT-разработкам.

Игорь Панарин, в свою очередь, сказал, что Северная Осетия еще удивит мир, а не только Кавказ, потому что уже сейчас в ней имеются компании, способные продемонстрировать бизнес-успех.

Статьи по Теме

Back to top button