Простые способы здорового сна

Автор: Андрей | 31.08.2016, 12:30

Sleeping Girl on the bed. on light background

Каждый из Нас мечтает о том, чтобы спать лучше. Вспомните, сколько раз вы просыпаетесь утром после нескольких часов сна и все еще чувствуете усталость? Конечно, в памяти есть дни, когда, несмотря на крупнейшие желания, вы не могли сомкнуть глаз. Проблемы со сном есть у большинства людей на этой планете. Немногие, однако, отмечают, что большинство проблем возникает из режима жизни, условий работы и вредных привычек.

Тишина - многие считают, что шум не делает им проблем, и могут спокойно спать в шумных помещениях. «Я люблю путешествовать и очень часто мне приходится спать в автобусах, автомобилях, в аэропортах или вокзалах. У меня нет с этим проблем, потому что я узнал то, как можно легко засыпать, но из личного опыта я знаю, что это не эффективный сон», - говорит один из респондентов.

Важное место в качественном сне играет кровать. С плохими привычками нужно бороться, вводя на их место хорошие привычки. Не привыкайте работать за компьютером, лежа на диване. Кровать или матрас должны быть только для сна. Посетите интернет-магазин матрасов в Москве и подберите хорошие основания.

Очень важно спать в местах тихих и спокойных. Постарайтесь, чтобы другие члены семьи в это время хранили молчание, выключите все электронные устройства. Часто рутиной являются звуки снаружи.

Идущие автомобили, летающие самолеты, музыка от соседа - цивилизация привела к тому, что у нас есть большие нарушения сна. Отсюда тоже появляются „болезни” XXI века, такие, как, например, депрессия. Несмотря на все эти препятствия, постарайтесь создать свой небольшой оазис спокойствия, где не будет доноситься голос внешнего мира. Однако, если вы не в состоянии достичь этого, попробуйте заглушить шум. Может быть полезна здесь музыка. Избегайте, однако, сильных звуков, энергичных частей и увлекательных для танцев песен. Искать нужно что-то тихое.

Свет – вопрос очень спорный. Одни считают, что шторы должны быть закрыты, что лучшие спальни с окнами на запад, что в спальне должен господствовать мягкий полумрак.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button