С музыкой на всю жизнь

Автор: Алена Терешкова | 05.08.2015, 12:00

Приближается первое сентября, когда для тысяч детей откроют свои двери школы. Не исключением будет и Республиканский лицей искусств. Ученики лицея в дополнение к общеобразовательным предметам получают образование еще в трех направлениях – хореография, музыка и изобразительное искусство. Высочайший уровень преподавания стал гарантией успехов учащихся в творчестве. Известность хореографического коллектива, камерного хора и камерного оркестра давно вышли за пределы республики Северная Осетия. Выпускники лицея продолжают обучение в престижнейших учебных заведениях России и за рубежом.

1Недавно приезжавший в Республиканский лицей известный исполнитель и композитор Дмитрий Маликов провел мастер-класс по фортепиано вместе с юными музыкантами. Сам Дмитрий, являясь выпускником Московской консерватории по классу рояля и виртуозно владея инструментом, отметил высокий уровень исполнительского мастерства у юных пианистов.
Как напоминает 15-news.ru, еще не так давно фортепиано стояло 4во многих городских квартирах. Зачастую за инструментом обучалось несколько поколений. Сейчас родители то же постепенно осознают важность начального музыкального образования. Ведь даже если ребенок не станет профессиональным музыкантом, музыка все равно окажет свое влияние, изменит его душу и сердце, обязательно сделает их лучше. Сегодня, как и на протяжении многих лет, классическим музыкальным образованием является обучение игре на фортепиано.

3Обучение требует постоянного кропотливого труда, закрепления полученных на занятия навыков. Настоящим спасением для детей и их родителей стало muzmagazin.ru/cifrovye_pianino__fortepiano__451.html - электронный музыкальный инструмент, имеющий стандартную клавиатуру и воспроизводящий звучание акустических фортепиано. Его несомненным преимуществом для использования в домашних условиях стали современный внешний вид, компактность и возможность регулировки громкости звучания. Более того, при использовании наушников, соседи даже и не догадаются никогда, что кто-то учит гаммы.
И пусть музыкальное образование не является столь же престижным, как раньше, оно, как и прежде, остается показателем хорошего воспитания. Ребенок должен получить свой шанс, возможно это будет любимым делом всей его жизни.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button