Школы Северной Осетии, вслед за журналами, обзаведутся электронными дневниками

Автор: Владимир Обрезков | 20.08.2013, 21:59

Школы Северной Осетии, вслед за журналами, обзаведутся электронными дневниками Сегодня на селекторном совещании в Министерстве образования и науки республики на повестке дня стояла тема «Единое электронное пространство республики, как основа повышения качества образования». Как стало известно 15-news.ru, к данному мероприятию также была подготовлена выставка, на которой демонстрировались инновационные разработки. Все экспонаты ставят целью повышение уровня образовательного процесса.

Посетителям был показан программно-технический комплекс, который является уникальным, потому что позволяет отслеживать местонахождение ребенка. Другая разработка это электронный дневник, а 2 года назад в школах Северной Осетии были успешно апробированы электронные журналы успеваемости. Электронный дневник начнет использоваться в учебном процессе с 1-го сентября текущего года. Таким образом, республика первой из субъектов РФ внедрит данную систему.

Замдиректора компании «Электронный дневник» Александр Белоусов сказал, что с июня 2011 года, после заключения контракта с Министерством образования, к их серверам обращались 25 млн раз. Компания гарантирует сохранность информации, так как у нее имеются резервные мощности.

Статьи по Теме

Back to top button