Среди 400 погибших и раненых на Украине есть военнослужащие из Чечни и Северной Осетии

Автор: Щербан Анастасия | 28.08.2014, 18:01

оружиеКомитет солдатских матерей из Ставропольского края составил список из 400 раненых и убитых российских военнослужащих, среди которых есть солдаты из республик Северного Кавказа.

Председатель комитета Людмила Богатенкова говорит, что список составили из различных источников в ВС, раскрывать которые комитет не намерен. Собранные комитетом данные показали, что в списке присутствуют владикавказские-шумленские, шалинские, борзойские военнослужащие.

Речь идет о нескольких мотострелковых бригадах: 19 отдельной мотострелковой Воронежско-Шумленской Краснознаменной орденов Суворова и Трудового Красного Знамени во Владикавказе, Северной Осетии, 17 отдельной гвардейской мотострелковой бригаде в городе Шали в Чечне, 8 отдельной гвардейской мотострелковой бригаде в городе Шатой.

Председатель комитета отмечает, что, помимо вышеупомянутых, в списке есть солдаты и из других частей российской армии. Следует отметить, что список раненых и погибших постоянно пополняется.

Как стало известно 15-news.ru, ранее руководитель региональной общественной правозащитной организации «Солдатские матери Санкт-Петербурга», член Совета при Президенте России по правам человека Элла Полякова выделяла, что среди погибших на Украине ещё есть контрактники из Дагестана, которые идут на войну ради хорошей денежной выгоды.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button