Телефонное мошенничество в Северной Осетии продолжает иметь место

Автор: Владимир Обрезков | 08.08.2013, 22:29

Телефонное мошенничество в Северной Осетии продолжает иметь местоТелефонные мошенники продолжают выманивать деньги у доверчивых пенсионеров. Обычно они сообщают пожилым людям о якобы неприятных ситуациях, в которые попали их родственники, и для решения проблемы требуют крупные суммы денег. Очень часто старики отдают последнее, что у них имеется. Задержать мошенников является для оперативников трудноразрешимой задачей, потому что звонки поступают из других населенных пунктов и даже субъектов федерации.

Тем не менее, Людмиле Одинцовой повезло, так как деньги ей вернули. Жертвой мошенничества она стала неделю назад, когда ей позвонил человек и представился ее 50-летним сыном. Он сказал, что его задержала полиция за драку, но мать почувствовала неладное, потому что голос в трубке казался чужим. Затем начал говорить человек, назвавший себя офицером полиции. Мужчина сообщил, что на ее сына собираются завести уголовное дело за рассечение головы одному человеку, а наказание может составить до 3,5 лет лишения свободы.

Женщину охватил страх, но мнимый полицейский сказал, что может закрыть расследование, для чего необходимо 300 000 рублей. Пенсионерка ответила, что таких денег у нее нет, тогда мошенники согласились на сумму, которую она назвала сама, а именно 70 000 рублей. Деньги она передала подъехавшему курьеру.

Как стало известно 15-news.ru, до этого Людмила Александровна несколько раз делала звонки на телефон сына, то безуспешно. Мужчина позвонил сам, когда деньги уже были в руках преступников.

Статьи по Теме

Один комментарий

  1. Я не понимаю, неужели люди такие равнодушные, что могут взяться за такое дело… Ведь они должны понимать что испытает, например та мать, чей сын, якобы может сесть в тюрьму, или ему угрожает опасность. Очень жалко, что для оперативников является трудной задачей, потому что таких людей нужно обязательно наказывать!

Добавить комментарий

Back to top button