В Афганистане начала работу система частного медицинского страхования

Автор: Щербан Анастасия | 08.08.2014, 17:11

cnhf[jdfybtВ Афганистане началось функционирование системы частного медицинского страхования. Страховая компания Афганистана (ICA) приняла решение о запуске первой в стране системы частного медицинского страхования.

Как стало известно 15-news.ru, данная система будет реализовываться в соответствии с международными стандартами. Проект будет активно сотрудничать с уже функционирующими медицинскими учреждениями, а также осуществлять круглосуточную информационную поддержку для пользователей. Данную информацию предоставили афганские средства массовой информации.

Программы страхования, которые включают в себя все необходимые медицинские услуги, в том числе стоматологию и ведение беременности, были разработаны в соответствии с нуждами различных групп населения Афганистана. Кроме того, среди возможных вариантов выбора существует программа медицинского страхования для предпринимателей и бизнесменов, которые много путешествуют. Такая программа действует на территории всех стран мира.

Страховая корпорация Афганистана была организована в 2007 году и стала первой зарегистрированной министерством финансов Афганистана частной страховой компанией. На сегодняшний день компания обслуживает свыше половины всех страховых договоров, которые были заключены на территории Афганистана.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button