В Моздоке завершен демонтаж подпольного спиртового завода

Автор: Влад | 10.08.2017, 17:30

9 августа в Моздоке завершен демонтаж и вывоз на утилизацию основного технологического оборудования, используемого для нелегального производства этилового спирта, передает skfo.fsrar.ru.

Спиртовой завод ООО «Артиол» (РСО-Алания, г. Моздок, ул. Промышленная, д. 17) был оснащен основным технологическим оборудованием для производства спирта мощностью 30 тысяч литров в сутки. Лицензия на производство, хранение и реализацию спирта у указанной организации отсутствовала с 2007 года.

Факт нелегального производства спирта ООО «Артиол» был установлен 12 сентября 2016 в ходе совместных мероприятий, проведенных Межрегиональным управлением Росалкогольрегулирования по Северо-Кавказскому федеральному округу совместно с сотрудниками ОМВД России по Моздокскому району РСО-Алания. Нелегальное производство этилового спирта было пресечено, а основное технологическое оборудование и спирт арестованы.

После длительных судебных разбирательств в судах четырех инстанций решением Арбитражного суда РСО-Алания ООО «Артиол» привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа и изъятия из нелегального оборота для уничтожения оборудования для производства этилового спирта и спиртосодержащей жидкости.

Дальнейшая реализация подобных мер позволит полностью пресечь незаконное производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

 

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button