В Северной Осетии почти закончилось строительство многоквартирных домов

Автор: Щербан Анастасия | 30.08.2014, 22:04

строительствоВ Северной Осетии на финишной стадии находится строительство многоквартирных домов, предназначенных  для пострадавших в результате теракта в Беслане в 2004 году. Данную информацию предоставил представитель управления экономического развития и ЖКХ администрации Правобережного района Северной Осетии.

1 сентября 2004 года в одной из школ Беслана был совершен теракт, в котором боевики захватили 1128 заложников. Операция по их освобождению закончилась 3 сентября 2004 года. В результате теракта погибло 186 детей и 148 взрослых.

Строительство домов во Владикавказе для пострадавших при теракте в данный момент почти завершено.

Как стало известно 15-news.ru, сейчас во Владикавказе идёт строительство шести домов, которые возводятся на северо-западной окраине Владикавказа. Эту информацию предоставила жительница Беслана Рита Туаева, дочери которой были в заложниках во время теракта.

В самом Беслане жилищные сертификаты получили 350 человек с момента вступления в силу 30 ноября 2011 года закона «Об обеспечении жильем граждан, пострадавших в результате террористического акта в сентябре 2004 года».

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button