В Северной Осетии просят помочь семье убитого имама Гамзатова с приобретением жилья

Автор: Щербан Анастасия | 26.08.2014, 16:52

гамзатовВ Северной Осетии Духовное управление мусульман обратилось к жителям республики с просьбой помочь семье убитого имама Расула Гамзатова, которая не имеет своего жилья.

Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров отметил, что данное преступление не говорит о радикализации ислама в республики, и пообещал добиться его раскрытия.

Как стало известно 15-news.ru, у Расула Гамзатова осталось пятеро детей, а его жена ждёт шестого ребёнка, однако у семьи нет собственного жилья. В результате этого Духовное управление мусульман объявило сбор денежных средств для покупки жилья и поддержки детей убитого. Данную информацию сообщил муфтий Северной Осетии Хаджимурат Гацалов.

«Меня возмущает появление так называемых «комментаторов», заявляющих о том, что в республике, видимо, идет радикализация ислама. Кому-то страстно хочется посеять тут вражду. Почему? Мне непонятно. Возможно, потому, что за Осетией прочно закрепилась репутация территории мира и благополучия», - сказал глава республики на пресс-конференции, состоявшейся в понедельник, 25 августа.

Мамсуров призывает дождаться окончания следствия и обещает приложить все усилия для расследования убийства.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button