В Северной Осетии закончил работу международный православный молодежный форум

Автор: Щербан Анастасия | 30.08.2014, 01:54

формуСегодня в Северной Осетии закончил работу второй международный православный молодежный лагерь. В рамках форума, который длился десять дней, состоялись встречи с интересными людьми, проводились экскурсии, тренинги и спортивные соревнования.

Главной целью форума было знакомство молодых людей из других регионов с Северной Осетией. В связи с этим много времени было отведено экскурсиям в исторический центр Владикавказа, Мамисонское и Куртатинское ущелья. Участники форума побывали на родине основоположника осетинской литературы, поэта Коста Хетагурова, посетили интересные храмы, а также были в Успенском и Богоявленском монастырях.

В память бойцов спецподразделений «Альфа» и «Вымпел» ФСБ России, которые погибли при освобождении заложников в Беслане в 2004 году, прошла военно-спортивная игра «Доблесть спецназа», организатором которой была Северо-Осетинская общественная организация «Военно-патриотический клуб архангела Михаила». Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» для участников лагеря была организована клубом «Альбус» вместе с Министерством по делам молодежи и спорта РСО-Алания.

Как стало известно 15-news.ru, акция завершилась торжественным концертом, во время которого представители разных регионов и стран рассказывали о своей родине и показали интересные концертные номера. В конце мероприятия состоялась церемония награждения победителей спортивных соревнований.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button